Новый год - самый сказочный и яркий праздник в году. В ожидании радостного события все стараются украсить свое жилье, офисы, коридоры, фойе в школах и детских садах. Каждый учитель в школе приобщает своих воспитанников к подготовке этого праздника. Идей украшения класса на Новый 2020 год очень много, давайте, посмотрим, что у нас получилось.

В одну прекрасную зимнюю субботу наша "делегация", состоящая из мам и, что немаловажно, одного папы, отправилась на ответственное задание по украшению класса наших детей. Нам не терпелось внести капельку чуда и новогоднего волшебства в рутину школьных будней новоиспеченных первоклассников. Крайне важно было задать новогоднее настроение, нехватка которого, особенно чувствовалась на фоне серой промозглой погоды, нетипичной для декабря.

Мы вооружились ножницами, клеем, разнообразной праздничной атрибутикой, а самое главное, позитивным настроем и принялись вспоминать свое советское прошлое, вырезая не похожие друг на друга снежинки. Мы словно окунулись в детство, создавая из обычной белой бумаги кружевные "шедевры". Но от приятных воспоминаний в реальность нас вернул шум и гам наших детей, которых мы взяли с собой. Они радостно носились по классу и с нетерпением ждали, когда же мы будем наряжать елку. Усмирить их смогла только наша учительница - Ольга Николаевна, под чутким руководством которой, они принялись раскрашивать различные новогодние картинки, позволяя нам тем самым сосредоточиться на украшении окон. Наступило короткое затишье и спустя некоторое время на окнах красовались яркие разноцветные гирлянды, незамысловато освещая фигурки деда мороза, оленей и других новогодних персонажей. И конечно же, не обошлось без традиционной надписи "С новым годом!", которая приветствовала каждого входящего в класс.

Пришло время украшения ёлки. Как только она была извлечена из картонного плена, дети радостно и воодушевленно принялись делить игрушки, хаотично вешая их на каждую зелёную веточку. Неподдельный восторг искрился в детских глазах. Их переполняла гордость от осознания своей причастности к происходящему. Однако, без споров, конечно же, не обошлось, но это того стоило. Ёлка получилась замечательная, а главное - она была заботливо наряжена руками наших детей.

Нам предстояло также украсить и потолочные светильники, что оказалось весьма нелегкой задачей. Мы не могли не радоваться тому, что с нами был тот самый единственный папа, который бросив все свои насущные дела, пришел на помощь. Он отлично справился с поставленной задачей и спустя считанные минуты, потолок заметно преобразился, благодаря объемным снежинкам, качающимся от любого дуновения ветерка и шишкам, покрытым искусственным снегом.

Когда основная часть работы была позади, можно было выдохнуть и, на секунду затаившись, полюбоваться проделанной работой. Невозможно было не заметить, как изменился наш класс. Какая уютная воцарилась атмосфера! Всё вокруг блестело, сверкало и, несомненно, радовало глаз. Мы получили дозу позитива не только от непосредственного украшения помещения, но и от общения друг с другом, ведь общее дело всегда сближает даже малознакомых людей. Нам очень хотелось, чтобы школа для наших детей была не только местом получения знаний, но и местом проведения интересных и увлекательных мероприятий, наполненных теплотой общения с друзьями, учителями, а также родителями. И надеемся, что нам это удалось!!!

Сердюкова Екатерина, родительница 1 класса «Г»

МБОУ СОШ №2, декабрь 2019г.

Вот, что у нас получилось!

ng 1    ng 3

ng 2    ng 4