«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.
 18 октября нашу школу посетили представители Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС. Одиннадцатиклассники познакомились со специальностями высшего образования. Девятиклассники узнали много интересного о Банковском колледже: о специальностях, о профессиях, которые там можно получить и о вступительных экзаменах.
   В ходе бесед сотрудники отдела профориентационной работы познакомили обучающихся с историей и руководством ВУЗа, с правилами приема, сроками подачи документов, количеством бюджетных мест, этапами зачисления, о том, как проходит обучение, где они смогут работать, окончив институт, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения. Учащимся рассказали, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении на дальнейшее обучение в ВУЗе.
    Выпускникам были вручены информационные буклеты.

Заместитель директора по УВР: Нелюбова Н.Н.