В последний день октября поздравления принимали пятиклассники нашей школы. Им присвоили почётное звание пятиклассника. Но перед этим ребятам пришлось выдержать несколько испытаний, которые для них подготовили ученики 9 «А» класса. Открыли мероприятие сами виновники торжества, исполнив песню «Круто ты попал в 5 класс». Затем ребят поздравили директор школы Кожухова Т.И., классный руководитель 5 «В» класса Царькова Е.П. и родительница Восканян Ю.А. Во время разминки ребята должны были отвечать, чем они будут заниматься в школе и чего не будут делать. Потом девятиклассники устроили для пятиклассников шуточный экзамен и сказочную викторину, но ребята отлично справились со всеми заданиями. Самым интересным было задание «Визитная карточка», где ребята представили свои классы самыми разными способами. Дружными аплодисментами встретил зал творческий конкурс, во время которого пятиклассники инсценировали сказку «Репка» на новый лад. В конце мероприятия все классы и их родители произнесли клятвы и получили грамоты пятиклассников.