• l_1.jpg
  • zarniza_3_20131110_1269557223.jpg
  • zarniza_4_20131110_1839342976.jpg
  • zarniza_7_20131110_1771397857.jpg

Региональный экологический форум «Экомир»

Опубликовано: 08.05.2019

24 апреля 2019 года на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н. В. Парахина проходил региональный экологический форум «Экомир». В нем участвовали около 100 учащихся 7-9 классов со всей Орловской области.

Региональный форум проходил в рамках деятельности федеральной инновационной площадки «Формирование у обучающихся экоцентрического сознания на основе концепции «Экология в системе культуры».

Нашу школу, которая входит в состав ФИП, представляла команда обучающихся 9 - х классов в составе Воробьёвой Натальи, Кирдеевой Полины, Пироговой Анастасии, Данильчук Дарьи.

На форуме работало четыре площадки:

- «Техносфера». Тема площадки – «Природа и общество сегодня», форма проведения – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

- «Биоразнообразие». Работа площадки адресована вопросам сохранения биоразнообразия как обязательного условия устойчивого существования. Форма проведения – творческая мастерская «Нужны все на свете?».

- «Экожители». Представление социально – экологической рекламы на тему: «Жители экомира, их приоритеты и ценность». Формы предоставления различные: видеоролики, агитбригада, театрализация.

- «Экология в контексте культуры». Форма проведения – мастер – класс и творческая мастерская. Задача площадки – раскрыть использование экологических знаний в деятельности человека.

Модераторами - экспертами отмечены хороший уровень подготовки нашей команды, их прочные знания в области экологии и биологии, а также креативность мышления и умение работать в команде.

ekomir

ekomir 1По итогам регионального экологического форума «Экомир» наша команда получила Диплом III степени. Поздравляем!!

Руководитель экологического центра Е. В. Набатова