Дети из детских садов посетили школьную библиотеку. Потапенко Татьяна Владимировна рассказала, что библиотека объединяет учебную литературу, художественную, справочную, краеведческую. Фонд разделён на 3 части: для младшего блока, среднего и литературы для старшеклассников.

b 3

b 2  b 1

Татьяна Владимировна рассказала о правилах пользования библиотекой, познакомила детей с комплектом литературы, который они получат, когда будут учиться в 1 классе.

b 4

Дети узнали о писателях – юбилярах. Ученица 8 «Г» класса Блохина Кристина провела конкурс «Отгадай загадки».

b 7

b 10

В заключении экскурсии был показан мультфильм по сказке М. Горького «Воробьишко».

b 12

Руководитель группы

«Преемственность: детский сад – начальная школа»

Гончарова Г. М.