Областной конкурс «Юный любитель сельскохозяйственных животных» проводился в целях повышения уровня знаний школьников по животноводству, развития интереса у обучающихся к исследованиям в области сельскохозяйственного производства.

Задачи конкурса:
- активизация деятельности образовательных организаций по привлечению обучающихся к изучению основ животноводства и выполнению общественно-значимых и практически важных заданий;
- изучение проблем в развитии и организации деятельности животноводческих звеньев в образовательных организациях, практическое участие в их решении;
- поддержка обучающихся, проявляющих интерес к опытнической и исследовательской работе в области животноводства;
- выявление и поощрение талантливой молодежи;

Конкурс проводился по номинациям:
- «Молочная фантазия»: рисунки, рекламирующие любимые молочные продукты, производителей и переработчиков молочной продукции.
- «Наша дружба»: рисунки сельскохозяйственных животных, сопровождающиеся интересными историями о животных, об их повадках, забавных фактах из их жизни.
- «Наши кормильцы»: представляются творческие проекты и исследования в области содержания и разведения домашних сельскохозяйственных животных, профилактики заболеваний у них.
- «Ферма будущего»: представляются проекты и макеты ферм будущего.

Чебанова Валерия, представлявшая работу «Иппотерапия» в номинации «Наша дружба», стала победителем!!! Поздравляем!!!

cnv