• l_1.jpg
  • zarniza_7_20131110_1771397857.jpg

Приглашение

Опубликовано: 20.01.2019

Уважаемые коллеги, дорогие учащиеся!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный университет» приглашает вас принять участие в XXXIV конференции Научного общества учащихся, которая состоится 14 апреля 2019 года.

Программа XXXIV конференции НОУ

1. Пленарные заседания с выступлением ведущих ученых Воронежского государственного университета.

2. Работа секций:

1.Биология (в т.ч. подсекция Биоэкология. Новые технологии в биологии и сельском хозяйстве)
2.География (в т.ч. подсекция Экология)
3.Геология (в т.ч. подсекция Экология)
4.Журналистика
5.Иностранные языки и культуры (Английский язык, Немецкий язык, Испанский язык, Французский язык);
6.Информатика, робототехника и машинное обучение (Робототехника, Современные подходы к обработке информации, Компьютерная графика и программирование, Системное и прикладное обеспечение, Web-дизайн, Программирование для мобильных устройств (android, IOS), Проекты в области программирования и использование беспилотных летательных аппаратов,  Машинное обучение и нейросети, Информационные технологии и программное обеспечение).
7.История
8.Компьютерные науки и информационные технологии (Современ­ные технологии обработки информации, Компьютерная графика и программирование, Интернет-технологии, Информационные технологии в ме­дицине, Информационные технологии в создании беспилотных летательных аппаратов)
9.Искусство
10.Математика
11.Международные отношения и мировая политика
12.Международная экономика и внешнеэкономическая деятельность
13.Педагогика и педагогическая психология
14.Политология
15.Правоведение
16.Психология
17.Регионоведение и экономика зарубежных стран
18.Социология
19.Фармация
20.Физика (Математическое и компьютерное моделирование физических процессов, Электромагнитные явления, Экспериментальная физика, Атомная и ядерная физика, Физика конденсированных состояний и нанотехнологии, Оптика и астрономия, Организация научно-исследовательской работы учащихся (подсекция для учителей).
21.Филология
22.Философия (в т.ч. подсекция Культурология)
23.Химия (органическая химия, химический анализ продуктов, аналитическая химия, неорганическая химия, общая химия, вода и почва)
24.Экономика

3.Секции для педагогов по темам:

• проблемы методологии исследований;
  • вопросы организации научно-исследовательской работы в школах;
  • перспективы развития взаимодействия школы и вуза.

Заявки на участие и сведения об участниках конференции следует направитьна адрес руководителя секции до 22 марта 2019 года. (Приложение 1).
Руководителю доклада, который не получил ответа на заявку о включении доклада в программу конференции, рекомендуется обратиться к руководителю секции по телефону (Приложение 2).
Требования к докладам участников конференции изложены в Приложении 3.
Для пользования фондами Зональной научной библиотеки (ЗНБ ВГУ) администрация школы направляет на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку, в которой указываются сведения: Ф.И.О. учащегося, класс, название секции, Ф.И.О. учителя