25 октября на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" был проведен устный журнал, посвященный 100-летию со дня образования ВЛКСМ. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Эпоха комсомола", состоящая из книг, документов, газетных материалов.

Учащиеся школы рассказали об основных направлениях деятельности комсомольцев, их сообщение сопровождалось интересными видеоматериалами. Педагог-библиотекарь Т.В. Потапенко представила участникам мероприятия свои комсомольские реликвии: комсомольский билет и значок, а так же рассказала о своем комсомольском прошлом. Директор ЦБС г. Ливны Н.И. Куртыкина провела обзор газеты поколений "Комсомольская правда", которая является одной из самых популярных среди читателей и не случайно имеет лозунг "Мы удивляем каждый день!".

Особый интерес вызвало выступление писателя-краеведа Ю.И. Бондарева "Комсомольская юность моих земляков" с презентацией сборника "На берегах Быстрой Сосны", посвященному данной тематике.

В завершение мероприятия была проведена викторина.

Участники мероприятия отметили, что времена меняются, но истинные ценности, которые воспитал комсомол, остаются.

Нет, комсомол не в прошлом, это проект обновленного будущего для молодежи, в которое новое поколение впишет опыт и пройденный путь комсомола.

komsomol