Экскурсия на промышленное предприятие - это бесценный опыт. Это возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. Поэтому в рамках профориентационной программы для школьников наш 9 «Б» класс посетил завод «Автоагрегат».

Специалист предприятия познакомил ребят с производством, с выпускаемой продукцией. Мы прошли по цехам, увидели весь рабочий процесс, различные производственные линии, оборудование, станки.

Ещё он рассказал ребятам о работе  коллектива предприятия, показал оборудование, которым снабжен данный объект, провел по территории и конечно ответил на многочисленные вопросы учеников.

Такие экскурсии очень полезны, т.к. являются эффективным средством ориентации школьников на инженерные и высокотехнологичные рабочие профессии.

По окончанию экскурсии озабоченность на лице некоторых учащихся нам показали, что экскурсия не прошла напрасно, некоторые из них для себя сделали выбор.

p o 2

p o 1