5 октября 2018 года ЕГУ им. И.А. Бунина радушно встречал участников IV Международного эко- просветительского фестиваля «Бунинские Озёрки».
  Главная цель фестиваля «Бунинские Озёрки» - сохранить и популяризировать наследие именитого русского писателя И.А. Бунина.

В первый день фестиваля состоялась работа секций, на которых все желающие смогли погрузиться в атмосферу фестиваля и узнать для себя много нового; экскурсионная программа по бунинским уголкам Ельца.
 В рамках фестиваля проводились многочисленные конкурсы, в которых смогли принять участие все желающие: конкурс на лучшую исследовательскую работу по творчеству И.А. Бунина среди студентов, конкурс короткого рассказа, поэтический конкурс «Живое прочтение», конкурс видео «Бунинские этюды», конкурс огородных пугал, конкурс хоров и вернисаж «Моя малая родина». Видеоролик «Вернись на родину, душа» подготовленный нашими обучающимися,занял I место.
  Второй день фестиваля проходил в с.Становое. Зрители и гости фестиваля познакомились с конкурсными работами, послушали молодых поэтов, окунулись в атмосферу бунинских времен.

bun

bun 1