Учащиеся 10 «А» класса (социально-гуманитарный профиль) приняли участие во Всероссийском опросе школьников по финансовой грамотности, организованном центром онлайн обучения «Фоксфорд» совместно с Национальным агентством финансовых исследований и ПАО Сбербанк России в рамках «IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2018 г.». Ребята успешно прошли тестирование, ответили на конкурсные вопросы.

Вопросам повышения финансовой грамотности обучающихся в нашей школе уделяется достаточно много внимания. Для десятиклассников организован элективный курс «Основы финансовой грамотности». Школьники регулярно участвуют в онлайн-уроках финансовой грамотности. В этом учебном году темами таких уроков были: «С деньгами на «ТЫ» или зачем быть финансово грамотным?», «5 простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Твой безопасный банк в кармане».

Для знакомства с работой основных финансовых институтов были организованы для учащихся экскурсии в налоговую инспекцию и филиал Сбербанка, где ребята имели возможность подробно узнать о деятельности этих организаций, задать интересующие их вопросы.

В целом можно отметить большой интерес старшеклассников к вопросам финансовой грамотности.

СЕРТИФИКАТ

f gr