22 мая состоялось итоговое заседание кружка «Занимательная социология». На заседании проходила защита исследовательских проектов, над которыми члены кружка – учащиеся 10 «А» класса (социально-гуманитарный профиль) – работали в течение этого учебного года. Всего к защите было представлено 7 проектов. Проблематика проектов весьма разнообразна: «Молодой патриот: какой он?», «Мир виртуальный и мир реальный: точки соприкосновения», «Образ идеального учителя в представлениях современных учеников», «Распределение ролей между мужчиной и женщиной в современном обществе», «Мотивация учебной деятельности школьников», «Границы толерантности», «Деньги – не главное…. (о роли материальных ценностей в жизни молодёжи)». Каждый проект выполнен на достаточно высоком уровне и включает практическую часть – самостоятельное социологическое исследование. В ходе защиты авторам проектов необходимо было в течение 5-7 минут представить содержание своей работы, а затем ответить на многочисленные вопросы.

И сами проекты, и их защиту оценивало строгое и принципиальное жюри, в состав которого вошли учащиеся 10-х классов: Селин М., Золотухина В., Савельева Н., Гончарова М. Председатель жюри – зам. директора по воспитательной работе Пчельникова Елена Викторовна отметила актуальность представленных проектов, высокое качество их выполнения, эстетичность оформления. Все члены жюри признали, что ребята достойно защитили свои работы, а также высказали некоторые замечания и пожелания.

Все проекты были оценены на «отлично»!

CIMG2848

CIMG2835