• l_1.jpg
  • zarniza_7_20131110_1771397857.jpg

Областной творческий конкурс

Опубликовано: 15.05.2018

18 апреля 2018 года  в БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени  Ю.А. Гагарина» прошёл областной творческий конкурс «Учимся жить устойчиво в глобальном мире с применением педагогического инструментария «Зелёные аксиомы» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки «Формирование у обучающихся экоцентрического сознания на основе концепции «Экология в системе культуры». В конкурсе приняло участие 14 команд из Должанского, Ливенского,  Орловского, Хотынецкого районов, города Болхова, города Дмитровска, города Ливны Орловской области,  города Орла, бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Орловская  станция юных натуралистов».
  Возраст участников – 12-15 лет, учащиеся 6 – 9 классов. Состав каждой команды – 4 человека.

Нашу школу, которая входит в состав ФИП, представляла команда «Новое поколение» в составе Данильчук Дарьи, Беловой Надежды, Кузнецова Владислава , Головиной Алены.
  Конкурс состоял из 4 этапов. Первый «Историко-культурное наследие Орловского края» проводился заочно. Команды представили компьютерные презентации, содержание которых включало материалы об объектах садово-паркового искусства Орловщины , памятниках природы, выдающихся учёных-земляков  в области естественных наук. На этом этапе наша команда представила презентацию о жизни Ливенского ученого – селикционера   Коровецкой Н.Н.
  В 3 очных  этапах: «Экологическая грамотность», «Здоровый образ жизни», «Будущее, которое мы хотим» команды непосредственно участвовали в день проведения конкурса.
  Этап «Экологическая грамотность»  прошёл в форме  командно-интеллектуальной игры, суть которой заключалась в проверке базовых знаний в области экологии.
  На этапе «Здоровый образ жизни» команды представили творческие выступления в форме агитбригады, пропагандирующие отсутствие вредных привычек, стремление к правильному питанию, занятиям физкультурой и разными видами спорта, отдыху на свежем воздухе, сохранению  своего здоровья и здоровья окружающих.

za 1 za 2

za 3

На  этапе «Будущее, которое мы хотим» команды защищали свои исследовательские экологические проекты различной направленности.
  Наша команда выбрала тематику проекта « Утилизация пластика».
 Жюри отметило  успешный уровень подготовки нашей команды, содержательность и социальную значимость компьютерной   презентации, творческий подход, оригинальность и  изобретательность в представлении идей здорового образа жизни, и реалистичность исследовательского экологического проека.
  В итоге наша команда заняла 2 место. Поздравляем!!!