С 23 по 28 апреля во всех образовательных организациях страны проводился Единый урок парламентаризма.Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля и посвящено 25-летию Совета Федерации Федерального собрания РФ. Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.
  Наша школа не осталась в стороне от этого мероприятия. В едином уроке приняли участие учащиеся 7-11 классов. В ходе единого урока участники познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.
  Для учащихся 7-8 классов 26-27 апреля были проведены образовательные уроки на тему «Парламентский урок», в ходе которых они познакомились со структурой российского парламента - Федерального собрания РФ, историей возникновения парламентаризма в России, прошли тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев.
  Заседание дискуссионного клуба старшеклассников «ГлаголЪ» (27 апреля) на тему «Твой вопрос депутату» началось с демонстрации видео-урока об истории Совета Федерации. На заседании, которое проходило в формате «вопрос-ответ», учащиеся 10-х классов смогли задать интересующие их вопросы депутату Ливенского городского Совета народных депутатов, директору школы Дорофеевой Елене Ивановне. Больше всего вопросов касалось, конечно же, проблем молодёжи. Елена Ивановна подробно рассказала десятиклассникам о работе Городского Совета.
 CIMG2819

CIMG2822

CIMG2824

CIMG2827

CIMG2828

CIMG2833

Учащиеся 7-11 классов приняли также участие в информационной викторине на сайте www.Единый урок- онлайн.

Certificate 2

Ответственные: Донских Е.В., Ефремова Ж.Д.