Русское географическое общество объявляет Конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Орленок», «Смена», «Артек» и «Океан» в 2018 году.

К участию приглашаются дети 11-16/17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим смежным дисциплинам.
    Программа профильных смен формируется специалистами в области педагогики и методики преподавания географии. В неё войдут мастер- классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и другие мероприятия. У ребят будет возможность познакомиться с достижениями в области географии, прослушать лекции путешественников и исследователей, встретиться с известными учёными, фотографами дикой природы, режиссёрами географического кино и телеведущими.
    Сроки проведения профильных смен Русского географического общества:

• в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» с 30-31 мая по 19-20 июня 2018 года;
• в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2018 года;
• в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30-31 августа по 19-20 сентября 2018 года;
• в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 18 по 31 октября 2018 года.
   Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, участникам необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте конкурса 1тр://тк.гцо.ги/. Обращаем ваше внимание на то. что сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра.
   Конкурс проводится в следующие даты:

• с «09» февраля по «01» апреля 2018 года для профильной смены Общества в детском центре «Орленок»;
• с «26» февраля по «22» апреля 2018 года для профильной смены Общества в детском центре «Океан»;
• с «09» апреля по «15» июня 2018 года для профильной смены Общества в детском центре «Артек»;
• с «04» июня по «12» августа 2018 года для профильной смены Общества в детском центре «Смена».
   После прохождения Конкурса его победителям направляются информационные письма, а также перечень документов, которые необходимо представить на рассмотрение Конкурсной комиссии после прохождения Конкурса.
   Победителям Конкурса на безвозмездной основе предоставляется путёвка в один из детских петров «Орленок», «Смена», «Артек», «Океан». Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося или осуществляется за счёт добровольных пожертвований других физических и юридических лиц, а также иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.