В современном обществе все большую актуальность приобретают вопросы налаживания конструктивного диалога между представителями различных стран мира, межкультурного, межэтнического, межконфессионального взаимодействия даже в рамках общих территорий.  Российское общество – не исключение.

Особую актуальность данные проблемы приобретают в период подготовки и проведения грандиозных по своим масштабам международных спортивных мероприятий. В 2018 году в России состоится Чемпионат мира по футболу FIFA 2018тм (далее — Чемпионат мира) — самое масштабное, зрелищное и важное спортивное мероприятие в мире, которое, безусловно, привлечет большое число болельщиков и туристов из разных стран.

Программа «Ноль дискриминации» приурочена к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации и направлена на повышение уровня знаний в области гуманистических ценностей и снижение риска экстремистских и дискриминирующих действий со стороны молодежи как в рамках подготовки и проведения мероприятий Чемпионата мира, так и по его завершении.

В рамках этой программы в стенах нашей школы 21 марта прошел Всероссийский урок «Футбол без дискриминации». В уроке приняли участие учащиеся 11 классов.

CIMG2700

CIMG2701