20 апреля 2018 г. заканчивается весенняя сессия Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», реализуемого Центральным банком Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

Успейте подать заявки и принять участие во всероссийском Проекте!

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, в режиме реального времени рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. С полным перечнем тем уроков по финансовой грамотности и профориентации можно ознакомиться по ссылке «Расписание» (www.dni-fg.ru/list)

По отзывам учителей онлайн-уроки финансовой грамотности являются практическим дополнением к традиционным урокам, позволяют разнообразить учебный процесс, повышают уровень финансовой ответственности школьников и заинтересованность в дальнейшем изучении предмета. Ознакомиться с отзывами можно, перейдя по ссылке «Отзывы учителей».

Принять участие в онлайн-трансляциях могут все школы, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.). Для участия в уроках школе необходимо на сайте www.dni-fg.ru в разделе Расписание» (www.dni-fg.ru/list) выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и нажать на ссылку для регистрации. В случае возникновения проблем, связанных с регистрацией или подключением – обращайтесь в службу поддержки Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 03:15 до 14.00 (по мск), что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание с учетом часовых поясов. После прослушивания урока и направления отзыва УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ СЕРТИФИКАТ. Также на сайте www.dni-fg.ru можно ознакомиться со спецификациями к занятиям, информацией об экспертах, инструкцией для подключения, видеороликами уроков и другими методическими материалами.

Проект не имеет целью рекламу услуг или какую-либо коммерческую выгоду и проводится абсолютно БЕСПЛАТНО.

По окончании цикла онлайн-уроков в муниципальные органы управления образованием и региональные министерства образования предоставляется отчет о мероприятиях по финансовой грамотности, проведенных в регионе, а также списки школ, которые приняли в них участие.

Контактные лица по вопросам реализации Проекта:

• Кочева Вера Сергеевна, отдел финансовой грамотности, тел.: (831) 438-25-30, доб. 25-05, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
  • Морозова Светлана Александровна, отдел финансовой грамотности, тел.: (831) 438-25-30, доб. 29-05, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..