15 марта 2018 года в нашей школе состоялась интеллектуальная игра-викторина «Великие женщины в истории России», в которой приняли участие команды обучающихся 7-х классов.
   Цель мероприятия: расширить и углубить кругозор и знания обучающихся о великих людях России.
   Задачи: воспитывать патриотизм и гордость за свой народ, его историю; развивать умение работать в команде.
  Поставленные цели были полностью достигнуты, о чём говорили и сами участники мероприятия. Ребята отметили, что, готовясь к викторине, узнали много нового, а в ходе игры получили положительные эмоции, учились действовать сообща.
  Викторина проходила в три тура: «Литературная разминка», «Прекрасные вершительницы судеб», «Портретная галерея». Работу команд оценивало компетентное жюри под председательством зам. директора по УВР Донских Е.В. и обучающимися 11 класса Внуковой Юлии, Мамедовым Денисом. Ведущим игры-викторины выступила учитель истории и обществознания Ж.Д. Ефремова.
   В ходе напряженной борьбы победу одержала команда 7 «Г» класса, призерами игры стали 7 «В», 7 «Д» классы. Все команды были отмечены грамотами, а участники игры получили памятные сувениры.
   Ребята выразили желание чаще проводить подобные мероприятия.

Ответственные: Донских Е.В., Ефремова Ж.Д.

CIMG2687

CIMG2689