В рамках работы дискуссионного клуба старшеклассников «ГлаголЪ» (у клуба появилось новое название) 14 марта состоялась дискуссия на тему «Есть ли у российской семьи будущее?». В дискуссии приняли участие учащиеся 10-х классов. На заседании использовался метод мозгового штурма.
   На обсуждение были вынесены три проблемы: отношение к так называемым «гражданским» бракам, к движению чайлдфри, развод и его последствия. Мнения юношей и девушек разделились, и ведущему заседания – куратору клуба Ефремовой Ж.Д. – не всегда было просто контролировать ход обсуждения. Самой большой отклик вызвал вопрос о том, необходима ли регистрация брака или «штамп в паспорте» – это не главное.
   Учащиеся 10 «А» класса Меньшикова А. и Афанасьева А. представили на заседании результаты проведённого ими анкетирования молодёжи на тему «Современные мужчины и женщины: распределение ролей», которое вызвало больший интерес собравшихся.
  Спорили много и охотно, но единодушный вывод участников заседания – крепкая семья - основа любого государства, залог воспитания здоровых детей. А чтобы семья была крепкой, нужно ответственно подходить к её созданию.

Ответственный Ж.Д. Ефремова

CIMG2681