Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», в день Торжественной церемонии награждения лауреатов 15 февраля 2018 года.

Название мероприятие: «Спасибо юношам за смелость, за отвагу…»
Класс: 5 Г
Место проведения: МБОУ СОШ № 2 г. Ливны Орловской области
Дата проведения: 21 февраля 2017 г.
Организатор мероприятия: учитель истории Шатохина А.С.

Цели мероприятия:

1) Формирование у обучающихся готовности к общественно полезной деятельности на основе добровольчества, через осознание важности поступков, отражающих нравственную силу человека при преодолении страха

2) Формирование у обучающихся готовности стойко преодолевать сложные семейные ситуации, ограничения в здоровье, не опускать руки даже в самых сложных ситуациях

Задачи мероприятия:

1) Мотивация обучающихся к проявлению неравнодушного, ответственного отношения к различным жизненным ситуациям

2) Включение обучающихся в социально полезную деятельность, используя примеры «горячих сердец» России

3) Формирование позитивного отношения к волонтерству

Для данного мероприятия были подобраны фото и видеоматериалы о лауреатах Инициативы «Горячее сердце» и их подвигах, гимн «Горячих сердец», высказывания о мужестве.
   В ходе данного мероприятия обучающиеся познакомились с детьми, которые были представлены к наградам, полученным за мужество и умение преодолеть смертельную опасность, за спасение жизни людей в различных чрезвычайных ситуациях, за умение преодолевать сильную боль и ежедневные проблемы, возникшие на пути.

qIpD1vkUybo