• l_1.jpg
  • zarniza_3_20131110_1269557223.jpg
  • zarniza_4_20131110_1839342976.jpg
  • zarniza_7_20131110_1771397857.jpg

Волонтерский отряд " Новое поколение"

Опубликовано: 23.01.2018

22 сентября совместно с Молодежным парламентом при администрации города Ливны волонтерский отряд провел концерт митинг "Живи, Земля", приуроченный к Году экологии.
   Стихотворения собственного сочинения, песни экологической направленности, а также флэшмоб и танцевальные номера призывали зрителей к соблюдению чистоты на улицах, в парках, на берегах рек, лесах. Волонтёры поделились эконовостями и информацией    к чему может привести халатное отношение к природе.
   Музыка, звучащая на площади, привлекла жителей соседних домов, которые с удовольствием посмотрели наше представление.
   В мероприятии участвовали воспитанники детских садов- №№ 5,20,22. Слово дали и малышам, которые читали стихотворения в защиту природы, и у них это здорово получалось.
   Представители молодежного парламента рассказали о своих планах по экологическому воспитанию и о том, что сделано в городе за последнее время для его благоустройства.
  Vo1
  25 ноября  лидеры волонтерского отряда « Новое поколение» при поддержке Управления культуры молодежной политики и спорта администрации города Ливны провели городской молодежный экологический форум приуроченный к закрытию Года экологии.
  Зрительный зал Центра молодежи " Лидер" был до отказа заполнен воспитанниками городских школ, учителями, воспитателями, студентами и представителями городской администрации и предприятий города.
   В фойе была организована выставка творческих работ членов волонтерского отряда на экологическую тематику.
   Выступление лидеров волонтерского отряда Войновой Ольги, Винокуровой Анастасии, Головиной Алены, Фомина Николая и Осатюк Кристины, экологической агитбригады,экологического флешмоба порадовали всех собравшихся.
   Итоги Года экологии были успешно подведены.

vo2
vo3
vo4
vo5

В ноябре член волонтерского отряда Шатохина Юлия стала победителем областного конкурса " Мир без наркотиков".
vo6

5 декабря во Всемирный День волонтера была проведена благотворительная ярмарка.
   На перемене в фойе школы было особенно шумно и оживленно. Волонтеры продавали вкусные лакомства, которые были предоставлены спонсорами. Аромат свежей выпечки разлетался по всему первому этажу учебного заведения. Особенно понравились пирожки и сладкие трубочки малышам, которые с хорошим настроением подходили и покупали приглянувшуюся вкуснятину.
   В ходе акции было собрано 6 тысяч рублей, которые были потрачены на закупку новогодних подарков  для детей социально  реабилитационного центра города Ливны. Волонтёры выражают благодарность за оказание помощи в проведении благотворительной ярмарки администрацию кафе «Любимое» и кафе «Три богатыря».

vo10
vo11

25 декабря волонтеры в преддверии Нового года посетили Дом ветеранов в селе Успенская.
   Концертно-игровая программа с Дедом Морозом , Снегурочкой ,подготовленная ребятами ,никого не оставила равнодушным. Ветераны от волонтеров получили подарки- календари с символом года. Слова благодарности волонтеры получили от всех присутствующих.

vo12
vo13
vo14
vo15
vo16

26 декабря у себя в школе волонтеры принимали гостей - детей социально  реабилитационного центра города Ливны.
   Волонтеры подготовили для ребят яркое представление.Сказочные герои вместе с ребятами играли, пели, плясали, водили хороводы и разгадывали загадки. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и выполняли задания.  Дед Мороз поздравил гостей с наступающим 2018 годом и вручил подарки. В завершение праздника все ребята сделали фото на память со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник запомнился гостям теплой, уютной и сказочной атмосферой, а главные гости – малыши – уходили с улыбкой, прижимая к груди Дедушкины подарки.

vo17