18 марта 2017 исполнилось 3 года, с того момента, как Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Этому событию предшествовал политический кризис в Украине, массовые беспорядки и кровавые столкновения сил правопорядка с митингующими оппозиционерами в Киеве.
   Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал этой памятной даты огромен, поэтому во всех образовательных учреждениях города проводятся мероприятия, посвященные третьей годовщине принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В МБОУ «СОШ № 2 города Ливны», прошла выставка фотографий «Крым и Россия – Мы вместе!», единый урок для учащихся 1 – 11 классов « Крым в истории России». Целью данных мероприятий является развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, за ее историю и ее выдающихся людей, формирование российской, гражданской и цивилизационно – культурной идентичности на основе данных исторических событий.

Учитель истории, обществознания и права Авдеева Н.В.

k2 k1