17 февраля 2015 года в бюджетном образовательном учреждении Орловской области дополнительного образования детей «Орловская станция юных натуралистов» состоялся региональный этап Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников – областной конкурс водных проектов старшеклассников, который на протяжении шести лет проводится при поддержке компании Coca-Cola Hellenicв России. Целью творческого конкурса, который с 2003 года организует Институт консалтинга экологических проектов, является выявление лучшего проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды и очистки загрязненных стоков.

В 2015 году для участия в конкурсе были заявлены 28 проектов от образовательных организаций Орловской области. наш город представляла ученица -Нестерова Полина, обучающаяся 10 класса нашей школы, победитель муниципального этапа конкурса водных проектов старшеклассников .Тема проекта " Жителям города Ливны - чистую питьевую воду". В работе были приведены результаты анализа питьевой воды взятых из водозаборов " Ключевка" , "Воротынское" и водораспределителей по органолептическим, микробиологическим и химическим показателям. Полина также разработала рекомендации по экономии водных ресурсов в семье. А свое выступление она закончила лирическим отступлением - прочитав собственное стихотворение. В итоге Полина заняла почетное второе место.

Фото-2013 056